С 11 по 14 ноября 2014 г. общественное объединение «Белорусский союз архитекторов» при участии ВУЗов и ССУЗов, выпускающих специалистов в области архитектуры, архитектурного дизайна и интерьера, проводило VIII Республиканский конкурс дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь.

 

Данный конкурс – это традиционный ежегодный праздник не только для начинающих архитекторов, но и для всей архитектурной общественности, проба молодых творческих сил, демонстрация самых смелых архитектурных идей и, конечно, возможность общения. Творческая оценка конкурсных проектов авторитетным жюри, в которое входят практикующие архитекторы и ученые в области архитектуры, градостроительства и дизайна, необходима участникам конкурса, поскольку это двигатель для профессионального роста начинающих архитекторов и дизайнеров.

 

 В этом году самое большое количество участников: 8 ВУЗов и 5 ССУЗов, всего 119 участников.

 

Дипломным проектам выпускников 2014 г. специальности «Садово-парковое строительство» (ЛХФ)  Яншиной Д.А. (Малиновская Д.А.), руководитель доц. Сидоренко М.В. и Зятикова Е.А., руководитель ст. препод. Праходский С.А. присвоены дипломы 2 степени в номинации «Ландшафтная архитектура».