Уважаемые преподаватели, сотрудники университета и студенты! Примите сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником! Желаем Вам плодотворной работы, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!

В третье воскресенье сентября мы уже традиционно отмечаем День работников леса. 

Лес всегда был источником жизни и благополучия каждой нации. Это ресурс, который способствует развитию и процветанию нашей страны. Именно поэтому все те, кто связал свою жизнь и труд с сохранением и приумножением лесного богатства, являются гарантомдостойного будущего наших потомков.

Ежегодно работники лесохозяйственной сферы заботятся о будущем легких Планеты. Они очищают леса от излишних зарослей и занимаются посадкой новых деревьев.

Запас древесины на 1 га, покрытых лесом белорусских земель, составляет 183 м. куб. По показательных характеристиках лесосырьевых ресурсов страна входит в десятку ведущих европейских  лесных государств. Благодаря труду и профессионализму работников леса каждый год в Белоруссии средний прирост древесины составляет около 28 млн. м. куб.

В профессиональный день работники леса принимают поздравления, правительственные награды и премии. В лесохозяйственных учебных заведениях Белоруссии проходят экологические конференции и семинары.