В БГТУ уже на протяжении всей недели проходят различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работников леса и Дня народного единства в Республике Беларусь. Так 15 сентября состоялся праздничный концерт, на котором студентов и сотрудников университета с праздниками поздравил Первый заместитель Министра лесного хозяйства Валентин Геннадьевич Шатравко.

Чуть позже приятный сюрприз также ожидал и студентов 1 курса специальностей «Лесное хозяйство» и «Садово-парковое строительство», которые в настоящее время проходят обучение в Негорельском учебно-опытном лесхозе.  Так 17 сентября по совместной инициативе деканата ЛХФ и первичной профсоюзной организации студентов БГТУ к ребятам с поздравлениями приехали студенты старших курсов, а также декан лесохозяйственного факультета Ярмолович Василий Александрович и директор НУОЛХ Кожушко Казимир Викентьевич.

Кроме положительных эмоций от поздравлений, студенты первокурсники получили презенты в виде стикеров и памятных значков, для них также был организован интересный квест-развлечение на территории кампуса  с посещением «Дома природы» Негорельского учебно-опытного лесхоза.