18 марта 2021 года в БГТУ состоялась встреча студентов лесохозяйственного факультета с Министром лесного хозяйства Республики Беларусь – Дрожжей Виталием Александровичем. Такие встречи в университете проходят регулярно с целью ознакомления будущих выпускников с основными достижениями лесохозяйственной отрасли страны и перспективами ее дальнейшего развития.

Виталий Александрович рассказал студентам о современном уровне развития лесного хозяйства страны, затронув такие направления, как повышение лесистости, лесовосстановление, лесное семеноводство, реализацию принципа неистощительного лесопользования, лесозаготовка и многие другие. Особое внимание им также было акцентировано на перспективах дальнейшего социально-экономического развития отрасли и повышении уровня доходов работников лесохозяйственных предприятий.

Студенты лесохозяйственного факультета, в свою очередь, задали Министру лесного хозяйства ряд интересующих вопросов, среди которых были как вопросы, связанные с их будущей работой в отрасли, так и обычные «житейские» вопросы, на которые Виталий Александрович также охотно отвечал, вспоминая свои студенческие годы, проведенные в БГТУ.

Фото и текст Тупик П.В.