30 января 2017 года в Центре повышения квалификации работников лесного хозяйства (РУЦ-Лес, а.г. Ждановичи) состоялось расширенное заседание коллегии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, где были рассмотрены итоги выполнения показателей социально-экономического развития отрасли в 2016 году и задачи на 2017 год.

Ректор БГТУ И. В. Войтов выступил на коллегии с докладом о взаимодействии БГТУ с Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь и перспективных направлениях сотрудничества.

Одним из вопросов, рассмотренных на коллегии, было награждение студентов БГТУ, проявивших себя на посадке леса на разработанных ветровально-буреломных участках.

Напомним, что в сентябре 2016 г. для участия в работах по лесовосстановлению в рамках акции «Аднавім лясы разам!» в учреждении образования «Белорусский государственный технологический университет» по предложению Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь были сформированы студенческие отряды из числа студентов 3–4 курсов лесохозяйственного факультета и 2–3 курсов факультета технологии и техники лесной промышленности общей численностью 251 человек. Студенческие отряды работали на посадке леса с 26.09.2016 по 22.10.2016 г. на разработанных ветровально-буреломных лесосеках ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» и «Червенский лесхоз».

В период посадки леса многие студенты БГТУ проявили трудолюбие, активность, добросовестное отношение к работе.

По представлению ректора БГТУ И.В. Войтова на коллегии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь трем студентам лесохозяйственного факультета (Онисковец В.Н., Позняк Е.Ю., Чака С.В.) и двум студентам факультета технологии и техники лесной промышленности (Духовник А.А., Козлова К.И.) Министр лесного хозяйства М.М. Амельянович вручил Грамоты и памятные подарки – наручные часы.

  
  

Благодарность Министра лесного хозяйства Республики Беларусь за участие в работах по лесовосстановлению была объявлена наиболее активным участникам акции – 33 студентам лесохозяйственного факультета и факультета технологии и техники лесной промышленности.
 
Текст: Ярмолович В.А.
Фотографии предоставлены редакцией «Белорусской лесной газеты»