Ниже приведен примерный календарный план по организации прохождения производственных практик студентами специальности «Лесное хозяйство» со сроком обучения 4 года

1. Каждый студент до 28 февраля 2021 года должен определиться с местом прохождения производственных практик:

1) технологической; 2) преддипломной,

а также кафедрой, на которой он будет писать дипломный проект (работу) и предполагаемом руководителе на кафедре; написать заявление о своем предпочтении и отдать его заведующему соответствующей кафедры. Студентам, как правило, следует отдавать предпочтение в своем выборе кафедре, соответствующей его специализации.

Во избежание возможных отказов со стороны организаций, студентам в период каникул (сразу после окончания зимней экзаменационной сессии) желательно достигнуть предварительной устной договоренности с конкретной профильной организацией о прохождении там практик.

2. Деканат до 31 марта 2021 года распределяет количество мест на дипломное проектирование по каждой кафедре. Деканат оставляет за собой право принять окончательные решения о распределении каждого студента для дипломного проектирования на конкретную кафедру и о направлении его в определенную организацию.

3 Кафедры факультета до 30 апреля 2021 года централизованно оформляют и рассылают договора на прохождение производственных практик в предполагаемые организации.

4. После сбора подписанных организациями договоров, кафедры оформляют приказы о прохождении практик (с Ф.И.О. студентов, местами практик, Ф.И.О. руководителей и консультантов) – до 31 мая 2021 года.

5. До 12 июня 2021 года выпускающие кафедры выдают студентам дневники практик, направления, индивидуальные задания, бланки документов для заполнения руководителями практики от организаций (на оплату).

6. Учебная практика в Негорельском учебно-опытном лесхозе (с 14 июня по 31 июля 2021 года).

7. Каникулы (со 2 по 29 августа 2021 года).

8. Прохождение студентами производственных практик в сроки их проведения (выезд на место практик осуществляется студентами самостоятельно):

технологической — с 30 августа 2021 года по 2 октября 2021 года;

преддипломной – с 4 по 23 октября 2021 года.

9. Приезд студентов в г. Минск, начало учебных занятий на 4 курсе – 25 октября 2021 года.

10. Защита отчетов по практикам осуществляется по графикам выпускающих кафедр, но не позднее 2-х недель после приезда студентов с мест прохождения производственных практик.