8-9 октября 2020 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства»  и Государственного учреждения «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр»  прошел семинар, организованный специалистами БГТУ в рамках реализации проекта «Развитие лесного сектора Республики Беларусь» за финансирование из средств гранта Глобального экологического фонда (ГЭФ) всемирного банка.

В семинаре приняли участие 24 специалиста по лесовосстановлению и лесопатологи и начальники лесных питомников из 19 лесхозов Республики Беларусь.


В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы выращивания и защиты от болезней и вредителей посадочного материала с закрытой корневой системой с учетом мирового опыта. Слушателями отмечены высокий уровень организации семинара, актуальность рассмотренных вопросов и необходимость развития сотрудничества в области внедрения современных технологий и оборудования в лесном хозяйстве.