23 мая 2018 года в Белорусском государственном технологическом университете прошел День открытых дверей лесохозяйственного факультета. В этот день при организационной поддержке Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения, специалистов лесохозяйственной отрасли и педагогов Минской области, в БГТУ приехали 76 школьников выпускных классов, проявляющих интерес к специальностям лесохозяйственного факультета. 

Проректор БГТУ по учебной работе Андрей Андреевич Сакович рассказал абитуриентам об условиях и особенностях приема документов в университет в 2018 году и пожелал им успешной сдачи централизованного тестирования и поступления по выбранной специальности. Абитуриенты также имели возможность задать вопросы по приему документов ответственному секретарю приемной комиссии Сергею Николаевичу Пищову. 
 
Декан лесохозяйственного факультета Василий Ярмолович, заместитель декана факультета Сергей Ковалевский и ответственный за прием документов на факультет Андрей Клыш подробно рассказали о структуре и специальностях факультета и провели экскурсию для школьников по специализированным аудиториям университета. В ходе экскурсии абитуриенты посетили выставочный зал БГТУ, ксилотеку, аудитории биологии лесных зверей и птиц и охотоведения, ботаники, ландшафтного проектирования, цветоводства, лесной фитопатологии, лесной энтомологии, геоинформационных систем, лесной генетики и селекции, механизации, а также отраслевую лабораторию защиты леса, где преподаватели факультета на конкретных примерах и экспонатах постарались раскрыть абитуриентам основные направления обучения по специальностям.
 

Деканат лесохозяйственного факультета благодарит заместителя генерального директора Минского ГПЛХО Елену Лецко и специалистов отрасли за помощь в организации Дня открытых дверей факультета и активную профориентационную работу среди молодежи.



Текст: Ярмолович В.А.