Во второй раз спустя месяц в БГТУ состоялся День открытых дверей. В этот день, 19 марта, широко распахнулись двери в университет для абитуриентов и их родителей.

  

Силами факультетов в центральных холлах на 1-м и 2-м этажах была подготовлена выставка, на которой были презентованы специальности университета, а также результаты научно-исследовательской деятельности преподавателей, сотрудников и студентов.

  

На общем собрании перед абитуриентами выступили представители ректората БГТУ, которые информировали о плане и порядке приема на дневную и заочную формы обучения, о перечне специальностей, о проходных баллах на специальности по итогам приема абитуриентов в 2016 году.

  

Кроме собраний по факультетам, для участников Дня открытых дверей (а их по предварительным подсчетам было более 350 человек) были организованы экскурсии по учебным кабинетам и лабораториям, где можно было ознакомиться с материально-технической базой и социально-бытовыми условиями обучения в БГТУ.

  

На все возникшие у абитуриентов в ходе мероприятия вопросы представители БГТУ обстоятельно давали ответы, комментарии и рекомендации – каждому абитуриенту было уделено внимание.

  

Своими впечатлениями о событии поделилась абитуриентка из города Молодечно Мария:

«На что в первую очередь обращаешь внимание, так это на общительность и расположенность преподавателей и представителей деканатов и ректората. Много нового узнала о самом процессе поступления, об учебе на факультете, о возможности дополнительно заниматься на языковых курсах, спортом или творчеством. Мне понравилось само здание университета, а именно его местонахождение (рядом вокзал и две станции метро) и расположение корпусов, которые соединены между собой, что очень удобно». 

 

Больше фотографий с мероприятия здесь.