16 и 22 января 2019 года в Белорусском государственном технологическом университете прошел День открытых дверей лесохозяйственного факультета. В этот день при организационной поддержке Филиалов БГТУ «Гомельский государственный политехнический колледж» и «Витебский государственный технологический колледж» в БГТУ приехали учащиеся, проявляющие интерес к специальностям лесохозяйственного факультета.
Фото пресс-служба

 

Представители деканата и ассистент кафедры лесозащиты и древесиноведения Середич Марина Олеговна рассказали абитуриентам об условиях и особенностях приема документов в университет в 2019 году, подробно рассказали о структуре и специальностях факультета и провели экскурсию по специализированным аудиториям факультета.

 

Фото пресс-служба 

В ходе экскурсии абитуриенты посетили ксилотеку, аудитории биологии лесных зверей и птиц и охотоведения, ботаники, ландшафтного проектирования, цветоводства, лесной фитопатологии, лесной энтомологии, геоинформационных систем, лесной генетики и селекции, механизации, а также отраслевую лабораторию защиты леса, где преподаватели факультета на конкретных примерах и экспонатах постарались раскрыть абитуриентам основные направления обучения по специальностям.
Деканат лесохозяйственного факультета благодарит руководство Гомельского государственного политехнического колледжа и Витебского государственного технологического колледжа за помощь в организации Дня открытых дверей факультета и активную профориентационную работу среди молодежи.