Студенты 3 курса 9 группы лесохозяйственного факультета специальности «Туризм и природопользование» под руководством заведующего кафедрой лесозащиты и древесиноведения В.Б. Звягинцева провели акцию по очистке русла ручья Безымянного в Негорельском учебно-опытном лесхозе от бытового мусора.

      В рамках акции студенты обследовали красивейшие и мало нарушенные человеком места, труднодоступные лесные участки заболоченной поймы ручья. Родники, бобровые хатки, плотины и запруды, грязевые ванны и «косметические деревья» кабанов, многочисленные следы крупных копытных — все это в изобилии встречалось на трудном маршруте. Впрочем, как и мусор, который человек бездумно выбрасывает, засоряя природу. Это, преимущественно, ПЭТ-бутылки, часто попадающие в дикие места с весенним половодьем и накапливающиеся там годами.

 

Собранный мусор пришлось выносить из леса многие километры, преодолевая топи и буреломы. Но упорные студенты успешно справились с этой нелегкой задачей, за что деканат ЛХФ объявляет им благодарность.