10 января 2017 г. по инициативе заведующего кафедрой туризма и природопользования О.В. Бахура состоялась встреча студентов 4-го курса ЛХФ и всех желающих узнать больше об особенностях велотуризма в Беларуси и за рубежом с председателем правления ОО «Минское велосипедное общество» П.В. Горбуновым.
  Павел Владимирович провел увлекательную беседу и рассказал присутствующим о развитии велосипедного туризма в европейских странах и Республике Беларусь. Подробно остановился на проектах, выполненных сотрудниками ОО «Минское велосипедное общество» и волонтерами, а также рассказал о планах на перспективу. Большую заинтересованность у студентов и присутствующих вызвала информация о веломаршруте
EuroVelo-2, который должен соединить семь европейских столиц, в том числе и Минск, а также о веломаршруте «Воложинские гостинцы». Этот веломаршрут был проложен по инициативе владельцев нескольких агроусадеб при поддержке ОО «Минское велосипедное общество», его протяженность составляет около 150 км. Студенты также получили практические советы по выбору и эксплуатации велосипеда, обеспечению его сохранности и вежливой езде в условиях городской среды.